Как заточить лезвия газонокосилки

Ключ к великолепно выглядящему газону
Самая важная вещь для пышного зеленого газона - кошение с хорошо заточенным лезвием газонокосилки. Сила, необходимая только для того, чтобы подстригать траву, достаточна для затупления лезвия, но часто косилка режет больше, чем трава, такая как ветки, камни, шальная игрушка, спрятанная под деревом, которая может оставить лезвие косилки как вмятинами, так и тусклыми. край. Эти тупые края могут привести к неравномерной рубке кончиков вашей травы, что лишает ее свежего, здорового вида. Как минимум, вы должны оттачивать их как минимум раз в год. Если у вас большой газон, вам, возможно, придется резать его чаще. Вы можете сказать, что вам нужно заточить лезвия, посмотрев на кончик травы после того, как она была недавно срезана. Если кончик белый, ваши лезвия тусклые. Если он зеленый, они делают свою работу.

Необходимые инструменты
Гаечный ключ
Защитные перчатки
очки для плавания
Зажим или блок из дерева
Заточка инструмента (фрезерование файла ублюдка с тисками для удержания лезвия неподвижным или металлической шлифовальной машиной)
Пластиковый стабилизатор лезвия косилки найден в хозяйственном магазине
Менее часа вашего времени
Как снять лезвие газонокосилки
Безопасность прежде всего
Первый и самый важный шаг при работе с газонокосилкой - убедиться, что провод свечи зажигания отсоединен. Поместите свечу зажигания в сторону от газонокосилки, прежде чем разбирать газонокосилку. Вы также можете отключить аккумулятор. Хотя вероятность самопроизвольного запуска газонокосилки маловероятна, лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть.

Когда вы решите заточить лезвия газонокосилки, подождите, пока бензобак почти не опустеет. Когда вы наклоняете газонокосилку на бок, вероятность разлива газа уменьшается. На всякий случай рекомендуется использовать брезент для защиты земли под ним, когда вы опрокидываете свою газонокосилку, чтобы попасть на палубу газонокосилки.

Извлечение клинка
Извлечь клинок может быть довольно сложно; следовательно, проще всего использовать зажим для захвата лезвия при снятии болта. Кусок дерева может сработать, хотя есть большая вероятность, что он поскользнется, и вы можете пораниться, чем если бы вы использовали зажим. Как только лезвие будет закреплено с помощью зажима, используйте гаечный ключ, чтобы снять болт.

Заточка Шаги
Оценить ущерб
После того, как лезвие снято, решите, находится ли оно в достаточно хорошем состоянии, чтобы его можно было заточить, или его нужно заменить. В нижней части этой статьи приведены рекомендации, которые помогут вам решить, нужно ли его оттачивать или заменять. Если лезвие необходимо заточить, а не заменить, вы можете начать заточку.

Точить лезвие
Есть несколько различных инструментов, которые вы можете использовать; фрезерная пилка или шлифовальный круг будут работать лучше всего.

Если вы решите использовать файл
Во-первых, надежно поместите лезвие в тиски, одна часть которого свисает со скамьи, а режущей стороной вверх. Начните подачу с середины на кончик. Не точите в противоположном направлении, так как это может привести к неравномерной резкости. Как только одна сторона будет готова, переместите тиски, чтобы другая сторона была направлена ​​наружу, и повторите с тем же количеством ударов, которые вы использовали на первой стороне. Используя одинаковое количество ходов подачи, это устранит любой дисбаланс.

Если вы решили использовать мясорубку
Это лучше для более значительных зазубрин, держите лезвие под перпендикулярным углом к ​​мельнице. Затем шлифуйте в одном направлении по длине, пока у вас не получится хороший острый край. Чтобы держать это в равновесии, обязательно посчитайте ваши удары; следовательно, вы можете попытаться сохранить одинаковое количество ударов с помощью мясорубки с обеих сторон, чтобы помочь с балансировкой лезвия.

При заточке лезвия
Убедитесь, что вы идете под тем же углом, который был на лезвии, прежде чем заточить. Фабричный скос - это идеальный угол, под которым будет резаться самый красивый. Как только кромка станет красивой и гладкой без каких-либо изъязвлений, она будет готова к балансировке и установке на косилку.

Если вы не уверены в себе или у вас нет инструментов, вы можете отнести лезвие в косилку, где они могут заточить его на мясорубке. Некоторые могут взять с собой всю газонокосилку. К сожалению, магазин косилки может занять больше времени, чтобы добраться до него, если вы не удалите его заранее. Сняв его заранее, они часто будут обострять его, пока вы еще в магазине.

Проверьте резкость
Правило большого пальца: если вы можете отрезать лист бумаги с помощью режущего инструмента, вы можете хорошо уменьшить траву. Поэтому возьмите лист бумаги и посмотрите, сможете ли вы нарезать бумагу пополам, не порвав ее.

russian7.ru
Технологии Blogger.