Как ухаживать за газоном Bahiagrass

Первоначально привезенный из Бразилии в качестве придорожной и пастбищной травы в начале двадцатого века, самосевы Бахиаграсс, не требующие особого ухода, процветали в знойной и песчаной почве Флориды. Ученые обратили на это внимание и разработали улучшенные сорта для домовладельцев.

Многие домовладельцы на юге Соединенных Штатов сейчас используют один из современных сортов бахиаграсс ( Paspalum notatum ) в качестве газонной травы. Немногие насекомые наносят вред бахиаграссу, ограничивая лечение инсектицидом Домовладельцы без ирригационной системы или те, кто живет в районе с ограничениями по воде, часто выбирают бахиаграс по сравнению с другими типами газонов теплого сезона из-за его способности быстро восстанавливаться после засухи.

Общие сорта
Баияграсс обыкновенный: Оригинальный бразильский сорт выращивает неравномерно распределенные комки светлых лопаток грубой текстуры. Близкий срез выставляет оголенные участки почвы между пятнами травы. Хорошо выдерживает при умеренном пастбище. На старых пастбищах могут встречаться обыкновенные бахиаграсы, однако со временем современные сорта в значительной степени заменили его.
Аргентинский Bahiagrass: этот сорт образует плотный газон с темно-зелеными лезвиями, что делает его привлекательным газонным покрытием. Установленный газон обычно вытесняет большинство сорняков. Вырастает глубокие корни, что повышает устойчивость к засухе. Мало болезней или насекомых влияют на аргентинский сорт.
Pensacola Bahiagrass: Сорт Pensacola образует газон с более длинными и более узкими листовыми пластинками, чем аргентинский. Он также переносит холодные температуры лучше, чем аргентинский. Тем не менее, он производит заметно больше семян, чем аргентинский сорт. Это снижает его желательность в качестве газонного покрытия, но делает его более желательным в качестве пастбищной травы.
Тифтон-9 Бахиаграсс: сорт бахиаграсс с тонким лезвием с высокой устойчивостью к холоду. Он быстро растет и быстро усаживает семена. Обычно используется в более северном климате в качестве контроля эрозии вдоль дорог и на пастбищах из-за высокого процента корма.

vinbazar.com
Технологии Blogger.