Альтернативы газобаллонным воздуходувкам

Воздуходувки являются одним из многих раздражающих производителей громкого шума в тихих районах, особенно рано утром. Вентиляторы, работающие на газе, являются худшими. К счастью, благодаря постоянным гражданским протестам, многие города по всей стране приняли постановления, которые либо делают газодувные воздуходувки незаконными, либо ограничивают их использование. Это благо для тех из нас, кто работает дома или заботится о маленьких детях, для которых недостаточно закрывать окна и двери, чтобы блокировать невероятный шум, производимый этими машинами.

К счастью, есть много альтернатив использованию газовых воздуходувок, некоторые из которых более полезны для окружающей среды и / или для домовладельцев. Вот некоторые из альтернатив, за которыми следует дело против газовых воздуходувок.

Одна из лучших вещей, которую домовладельцы могут сделать для своих кварталов, - это начать использовать альтернативный метод работы с листьями, отличный от газовых воздуходувок (чтобы показать пример), а затем поделиться результатами с соседями. Вот несколько альтернатив на выбор, со своими плюсами и минусами.

Электрические листовые воздуходувки : заменяя использование газа, электрические листовые воздуходувки сохраняют качество воздуха, уменьшая токсичные загрязнители, образующиеся в результате выброса газа. Они также несколько тише. Однако они используют электричество и ограничены длиной электрического шнура, обычно 100 футов. Следовательно, они увеличивают счет за электричество и хороши только для небольших пейзажей, но не для больших.

Электрический листовой вакуум / мульчеры: воздушный поток от некоторых листовых воздуходувок является направленным и вместо этого может быть обращен в вакуум. У вакуума есть насадка, которая ловит и мульчирует листья, когда они всасываются. Это дает большой контроль над размещением листьев, устраняет проблемы с выбросами и загрязнением воздуха и, как сообщается, на 50-70% тише, чем газовые воздуходувки. Однако он по-прежнему использует электричество, поэтому его трудно использовать для больших ландшафтов.

Грабли и метла: Это решение является самой тихой из альтернатив и дает полный контроль над размещением листьев (за исключением сильных ветров). Он также обеспечивает хорошие упражнения для мышц рук, спины и грудной клетки, поэтому вы должны быть (или хотите быть) в хорошей физической форме. Некоторые люди проверили фактическое время, необходимое для очистки листьев с помощью граблей и метлы, и сказали, что нет никакой разницы, в то время как другие говорят, что это занимает больше времени, чем использование воздуходувки. Это решение отлично подходит для небольших пейзажей, но не больших.

Дворники: Подметальные машины с ручным приводом и раковиной для сбора мусора работают бесшумно и не загрязняют окружающую среду. Они потребляют меньше энергии, чем метод грабли и метла, но одинаково эффективны. Большинство можно использовать как на бетоне, так и на траве. Home Depot продает подметальные машины Gleason, а Ace Hardware также продает подметальные машины, как и Amazon. Минусы? Вы все еще должны подтолкнуть вещь.

Газонокосилки: Многие газонокосилки также способны мульчировать и пылесосить листья и мелкий мусор во дворе. Эта альтернатива отлично подходит для питания газона натуральной мульчей. Существуют как электрические, так и ручные двигательные косилки, которые не загрязняют воздух, намного тише, чем воздуходувки, и зачастую также дешевле. Одна компания производит специальную большую сумку для сбора листьев, которая подходит для всех моторизованных газонокосилок.

Многие домовладельцы используют обоснование того, что оставлять мульчу на газоне неприглядно, независимо от того, насколько она полезна для газона. Если им / вам действительно не нравится шум и запах газа, разве временная неприглядность не стоит того?

Даже компании по благоустройству ландшафта не любят менять привычки и часто сопротивляются попыткам домовладельцев заставить их отказаться от использования воздуходувок, работающих на газе. Домовладельцы могут противодействовать этому, покупая собственную газонокосилку-мульчировщика и требуя, чтобы ее использовали в качестве части договора.

versiya.info
Технологии Blogger.