Как научиться водить трактор?

Тракторы бывают всех форм и размеров, и они оснащены различными двигателями лошадиных сил. С помощью тракторов сельское хозяйство становится более комфортным и эффективным. Вы также можете прикрепить плуг или воздуходувку и использовать трактор для удаления снега, дерева, мульчирующего камня.

Некоторые люди даже используют тракторы для стрижки газонов, но они, вероятно, имеют дело с парой акров земли одновременно. Зависит ли ваша работа от этой машины или вы хотите знать, как она работает, вы можете научиться водить трактор за пару часов. Итак, вот ключевые шаги, которые вам нужно выучить.

Поднимитесь на сиденье
Прежде чем начать весь этот опыт, вам необходимо ознакомиться с элементами управления и найти сцепление. Обратите внимание на сиденье и отрегулируйте его так, чтобы вы могли дотрагиваться до руля, дроссельной заслонки и других органов управления руками и ногами.

У некоторых тракторов есть ремни безопасности, поэтому обязательно надевайте их. Тем не менее, вы обнаружите, что многие фермеры не следуют этому правилу, находясь на поле. Но, если вы впервые управляете трактором, вам необходимо соблюдать все правила техники безопасности, потому что случаются несчастные случаи.

Начните со сцепления
Когда вы будете готовы запустить трактор, нажмите сцепление на пол. Сцепление всегда на левой стороне, поэтому вы должны толкать его левой ногой. Вы можете быть уверены, что передача находится в нейтральном режиме, так как вы ее переворачиваете. Нажмите на тормоз правой ногой и поверните ключ, чтобы запустить двигатель.

Когда трактор включен, медленно опускайте газ, потому что вы не хотите заглушить двигатель. Это даст двигателю достаточно времени для прогрева. Если вы прыгаете прямо с поворота на вождение, он не запустится, и ваш трактор выключится.

Не забудьте стояночный тормоз
Если вы хотите ехать, то вам нужно отпустить стояночный тормоз, продолжая удерживать сцепление на полу трактора. После этого вы должны включить передачу на первой передаче, а затем медленно снять ногу со сцепления.

Это тот же случай, что и с механической коробкой передач. Вы должны быть медленными и плавными, насколько это возможно, и это намного проще, потому что вам не нужно активно продвигать газ. Обязательно держите газ на низкой скорости, когда вы снимаете ногу с обрыва.

Поддерживать медленную скорость
Тракторы не предназначены для быстрой езды, но они созданы для того, чтобы быть долговечными и прочными. Вы не должны толкать его, идти медленно, обрабатывая повороты, изгибы и холмы, особенно если вы несете навесное оборудование и другое оборудование.

Если вы хотите остановить трактор, снова нажмите сцепление на пол, переключите передачу в нейтральный режим и установите стояночный тормоз. Замедлите газ и выключите ключ. Таким образом двигатель останавливается, и ваш трактор выключается.

gorobzor.ru
Технологии Blogger.