Как заточить лезвия газонокосилки

Для чистого среза вам понадобится острое лезвие косилки
Острое лезвие газонокосилки аккуратно режет для профессионального, законченного взгляда на ваш двор и улучшает здоровье газона. Грязь, песок и мусор могут быстро притупить лезвие газонокосилки даже при использовании на почти идеальном газоне. Тупая лезвие рвется сквозь траву, оставляя рваные края, которые более восприимчивы к вредителям и болезням, оставляя ваш газон с неровным срезом.

Очистка и заточка лезвия газонокосилки очень проста и занимает всего несколько минут. Чтобы сделать работу еще проще, приобретите запасное лезвие для своей косилки и вращайте лезвия каждые несколько недель, заменяя унылый нож для предварительно заточенной замены. Чистое и острое лезвие газонокосилки обеспечивает чистый срез для великолепного вида и здорового газона.

После того, как все время и деньги потрачены на удобрения, полив и борьбу с сорняками, потратьте лишнюю пару минут на заточку лезвия газонокосилки. Ваша трава поблагодарит вас!

Как заточить лезвие косилки
Шаг 1: Снимите косилку
Первый шаг в заточке лезвия газонокосилки включает в себя удаление лезвия из газонокосилки.
Прежде чем пытаться снять лезвие, отсоедините провод свечи зажигания, чтобы предотвратить случайный запуск газонокосилки.
Кроме того, слейте бензобак, чтобы не пролить топливо на газон или дорогу. Отключив свечу зажигания, поверните газонокосилку сбоку, чтобы открыть лезвие и удерживающее оборудование.
Используя деревянный блок в качестве клина, чтобы удерживать лезвие на месте, снимите удерживающий болт с помощью гнезда или большого гаечного ключа (моя косилка Toro использует 7/8 "гнездо). В некоторых моделях косилки есть три болта, которые должны быть удалены. болт ржавый или особенно тугой, наденьте короткий участок трубы на рукоятку с храповым механизмом, более длинная рукоятка обеспечивает дополнительный рычаг для удаления упорных гаек и болтов.
Перед снятием лезвия обратите внимание на ориентацию лезвия, а также фиксирующий кронштейн и шайбу. У большинства лезвий газонокосилки есть отличительные "верхняя" и "нижняя" стороны, и лезвие должно быть повторно установлено в надлежащей ориентации. Сняв лезвие, используйте проникающее масло, такое как WD-40, и тряпку, чтобы очистить обе поверхности лезвия.
Внимательно осмотрите режущие кромки; в большинстве случаев лезвие будет тупым и изношенным с небольшими зазубринами по краю. Если лезвие заметно изогнуто или если режущая кромка страдает от глубоких вмятин, кромку, возможно, придется профессионально перешлифовать или, возможно, заменить.

015.by
Технологии Blogger.